20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Корабль «Полтава» возглавит морской парад ко Дню ВМФ

Линейный корабль «Полтава» возглавит парад кораблей, который пройдет на Неве и в Кронштадте в честь Дня Военно-морского флота 28 июля.

Корабли во главе с «Полтавой» по традиции пройдут в акватории Невы между Благовещенским и Троицким мостами и в акватории Кронштадтского рейда. Отметим, что главный корабль представляет собой копию корабля Петровской эпохи «Полтава», который был построен при непосредственном участии Петра I в 1712 году. Ожидается, что участие в параде также примут современные малые ракетные корабли «Советск» и «Серпухов», корвет «Гремящий», подлодка «Кронштадт» и другие. В Кронштадте зрители увидят в том числе атомный подводный крейсер «Смоленск» и крейсер «Маршал Устинов».

Еще одним участником парада станет патрульный корабль Черноморского флота «Василий Быков». Антипиратское судно уже начало морской поход через шесть морей и Атлантический океан, в ходе которого ему предстоит пройти более 5 тыс. морских миль. Судно минует Черное, Мраморное, Эгейское, Средиземное, Северное и Балтийское моря, а также часть Атлантического океана, собщает ТАСС. Петербуржцы смогут увидеть легендарный корабль со 2 по 17 июля у Английской набережной, а также побывать на его борту.

Финалом парада станет авиашоу. В небе над Петербургом пролетит военная авиация — 36 самолетов и 20 вертолетов. Они завершит триколор в виде цветного дыма.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.