04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Купчино с черемуховой молью борются водой

Во Фрунзенском районе Петербурга сотрудники коммунальных служб вышли на борьбу с черемуховой молью. Противодействовать вредителям он будут с помощью шлангов с водой.

Первые мероприятия по благоустройству прошли в Купчино накануне. Профилактическая работа специалистов осложняется тем, что на территории города нельзя использовать химические средства.

Облив деревьев поможет предотвратить их заражение. При этом опасность представляет не сама моль, а ее гусеницы. Они имеют желтоватую окраску и мелкие черные пятна. Личинки кормятся молодыми побегами растений, оплетая дерево паутиной. Таким образом гусеницы обустраивают себе коконы.

«Особенно активно данные насекомые распространяются в теплую засушливую погоду»,
— рассказали в районной администрации.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти уничтожили партию зараженных хризантем из Латвии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.