27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

День России в Ленобласти испортят гроза и град

Празднование Дня России в Ленинградской области омрачит непогода. Утром в большинстве районов ожидают умеренные дожди, а в отдельных – ливни и грозы.

Неутешительный прогноз дают в ФГБУ «Северо-западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Отмечается, что в среду, 12 июня, воздух нагреется в Ленинградской области до +19 градусов. При этом днем ожидаются сильные дожди грозы и даже град.

Региональное управление МЧС России также предупреждает местных жителей о возможности усиления ветра до 15 м/с.

Между тем, синоптики Гидрометцентра России объявили на территории Петербурга и Ленинградской области желтый уровень погодной опасности. «Потенциально опасной» погоду назвали из-за грозы, сильного ветра и повышенного риска возникновения пожаров.

В Петербурге гроз не ожидают. Днем будет преимущественно без осадков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.