14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербург могут привезти трамвай-сарай из Новосибирска

В Новосибирске в зоне отдыха нашел старинный трамвай, который использовался как сарай. Оказалось, что трамвай представляет историческую ценность.

Как сообщает Gazeta.spb, бывший работник «Горэлектротранса» заметил, что трамвай напоминает те, которые выпускались еще до Великой отечественной войны. Догадка подтвердилась, трамвай сделали на заводе в Петербурге до ВОВ. В Новосибирске же он угодил уже после этого.

Представители «Горэлектротранса» уже заявили, что хотели бы переправить находку в Петербург, чтобы восстановить её. Также проявили интерес к трамваю и в петербургском музее городского электротранспорта.

Предполагается, что этот вагон может быть последним представителем редкой модели. Ранее считалось, что трамваи данного выпуска не сохранились вовсе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.