18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Охта встанет в пробку: в субботу начинается ремонт Заневского проспекта

В субботу, 15 июня начнётся ремонт дорожного полотна Заневского проспекта в Красногвардейском районе Петербурга. Полностью проспект в ходе работ перекрываться не будет, ограничения будут действовать по полосам, исключая съезды к Малоохтинской набережной.

Выполнение дорожных работ, сообщили в пресс-службе СПБ ГКУ «Дирекция транспортного строительства», будет проходить поэтапно:

  • с 15 по 30 июня — на участке от Малоохтинского проспекта до реки Оккервиль;
  • с 1 по 20 июля — на участке от реки Оккервиль до пр. Энергетиков включая перекресток с проспектом Энергетиков;
  • с 20 сентября по 11 октября – на участке от проспекта Энергетиков до линии ж/д (проспект Косыгина).

Работы будут выполняться СК «Орион Плюс.»  Завершить ремонт планируется до конца октября. Общая площадь ремонта — около 96 тысяч кв.км.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.