08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Библиотека имени Пушкина представит чешские иллюстрации «12 миров»

В выставочном зале Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина 17 июня в 16:00 состоится открытие выставки современной чешской детской иллюстрации «12 миров».

Куратор выставки — Радим Копач, чешский художественный критик, автор публикаций о литературе и культуре. Он выбрал 12 неординарных иллюстраторов, уже добившихся признания критиков и читателей, оцененных как в Чехии, так и за рубежом.

Это Галина Миклинова и ее «Носкоеды», Луцие Ломова с комиксовыми альбомами «Анна хочет прыгнуть», «Дикари» и др. Также среди художников, чье творчество представлено на выставке – Давид Бём, Павел Чех, Дан Черны, Луцие Дворжакова, Рената Фучикова, Вендула Халанкова, Ленка Ясанска, Петр Никл, Яромир Плахи и Вгрсти.

Откроет выставку Генеральный консул Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карел Кюнл.

Выставка организована при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Генерального консульства Чешской Республики в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.