13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Трамп назвал изменой статью NYT о кибератаках на энергосистему РФ

Президент США Дональд Трамп раскритиковал статью The New York Times об активизации кибератак спецслужб страны на российские электросети.

Хозяин Белого дома обрушился на издание с критикой в своем Twitter. Он назвал авторов текста «трусами», «врагами народа» и «неудачниками».

«Это почти государственная измена со стороны некогда великой газеты, так отчаянно пытающейся написать историю, любую историю, даже плохую для нашей страны… кроме того, это неправда!», — заявил американский лидер.


Он добавил, что «коррумпированные СМИ» пойдут на все, не думая о последствиях.

Ранее издание со ссылкой на источники сообщило, что в США участились попытки внедрения вредоносного кода в энергосистему России за последний год. Он якобы сможет помощь в кибератаке против Москвы  в случае конфликта РФ и Соединенных штатов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.