23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Купчино мигрант-насильник надругался над 70-летней пенсионеркой

На пожилую петербурженку напал 36-летний гражданин Узбекистана, которого она пригласила в гости. Женщина заявила о сексуальном насилии со стороны мигранта.

Как стало известно «Мойке78», днем 16 июня пенсионерка обратилась в полицию, рассказав, что в ее квартире на Софийской улице находится посторонний мужчина. Правоохранители задержали нового знакомого петербурженки.

Женщина заявила, что мигрант якобы изнасиловал ее. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ. Мужчина арестован.

Следователям предстоит разобраться в подробностях случайного знакомства.

Как ранее писала «Мойка78», в Московском районе Петербурга охранник цеха якобы изнасиловал женщину. Полиция его задержала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.