10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пособие на детей до трех лет в России приравняют к прожиточному минимуму

В России предложили повысить пособия на детей от полутора до трех лет. Их размер может вырасти до величины прожиточного минимума.

С такой инициативой выступил премьер-министр Дмитрий Медведев на профильном совещании. По его мнению, на данный момент сумма мизерная — 50 рублей. Плату ввели еще в середине 1990-х годов и на протяжении 25 лет ее ни разу не индексировали.

«Конечно, ее размер вызывает у людей только недоумение и обиду. Понятно, что в системе социальной помощи такого рода вещей быть не должно».
— заметил руководитель кабмина.

Над решением проблемы работают в министерстве труда, Минфине и МЭР. Сумму в размере прожиточного минимума будут получать семьи с низким доходом. Медведев добавил, что поступившие предложения он передаст лично президенту РФ Владимиру Путину.

Сейчас, заметил премьер, стоит в первую очередь определить порядок таких выплат. Это механизм должен работать эффективно и не создавать дополнительных проблем властям в регионах.

Ранее «Мойка78» писала, что Медведев не исключил, что в будущем в стране может сократиться рабочая неделя и появится третий выходной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.