04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам расскажут об изменении тарифов на ЖКХ

В Петербурге сегодня, 19 июня, пройдет пресс-конференция, которая посвящена ежегодной индексации тарифов на коммунальные услуги.

В Доме журналиста расскажут, как изменится совокупный платеж для граждан, стоимость каких услуг уменьшится, а также в результате чего стало возможным снижение роста тарифов на коммунальные услуги.

На мероприятии выступит председатель комитета по тарифам Петербурга Дмитрий Коптин, а на дополнительные вопросы ответит представитель жилищного комитета.

Ранее «Мойка78» писала о том, что комитет по тарифам утвердил новые цены на горячую воду и отопление в Петербурге, которые начнут действовать с 1 июля. Плата за отопление и горячее водоснабжение понизится на 0,6% по сравнению с действующим тарифом, и на 3,7% по сравнению с установленными тарифами на второе полугодие текущего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.