03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов пообещал сделать Петербург цифровой столицей

В скором времени Петербург превратится в цифровую столицу. Об этом заявил врио губернатора города Александр Беглов, открывая VI всероссийский форум «IT Диалог 2019».

Он отметил, что проекты, которые презентовали в рамках конференции юные специалисты, очень востребованы для города и власти сделают все для того, чтобы реализовать их на практике. Так, например, один из них призван выявлять нарушителей правил парковки.

Беглов добавил, что речь идет не только о налоговых льготах для IT-компаний. Чиновники также заинтересованы в поддержке проектов, направленных на цифровизацию, таких как ИТМО Хайпарк.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов наградил победителей олимпиады РОББО Клуба и хакатона «Молодые умы для умного города».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Правительство Ленинградской области заключили меморандум о сотрудничестве в рамках реализации регионального проекта «Непрерывная система развития цифровых и ИИ-навыков». Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов, вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин и директор по работе с государственным сектором Школы программирования «Алгоритмика» Станислав Косарев.

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.