06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция возбудила дело против матери избитых мальчиков с Яхтенной

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело в отношении матери двух мальчиков, которые попали в больницу со следами побоев.

«В полицию Приморского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о детском плаче в квартире дома на Яхтенной улице. На место оперативно прибыли сотрудники полиции, которые обнаружили там малолетних братьев 2-х и 3-х лет. Взрослые по указанному адресу отсутствовали»,

— рассказала официальный представитель ГУ МВД РФ Ирина Волк.

Родители пострадавших мальчиков задержаны и доставлены в отдел полиции.

На 30-летнего отца детей составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В отношении 28-летней матери мальчиков возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, мальчики находятся в детской городской больнице. В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся необходимые процессуальные действия.

Ранее СК РФ по Петербургу сообщал о том, что проводит доследственную проверку после публикаций в СМИ информации о госпитализации в одну из больниц города двоих малолетних мальчиков со следами побоев.

Сообщалось, что двух маленьких детей с вырванными волосами и следами избиений в больницу привез их отец. По предварительным данным, над мальчиками издевалась их мать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.