В понедельник, 24 июня, профильный комитет Законодательного собрания Петербурга в третьем чтении обсудит исполнение бюджета города за 2018 год, а в Каменностровском театре пройдет благотворительный концерт.

В Законодательном собрании города пройдет заседание бюджетно-финансового комитета. В частности, он рассмотрит в третьем чтении законопроект об исполнении бюджета Петербурга за 2018 год.

Постоянная комиссия ЗакСа по образованию, культуре и науке в свою очередь рассмотрит вопрос об установке мемориальной доски капитану Юрию Кучиеву, который первым достиг Северного полюса.

В Каменностровском театре пройдет благотворительный концерт-спектакль звезд оперы и балета. Завершится он благотворительным аукционом с эксклюзивными лотами. В этом году концерт направит все собранные средства на помощь детей с костными саркомами.

В Ленинградской области откроется молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». Он будет идти до 30-го числа и соберет около тысячи участников. Часть программы форума посвящена году театра в России и году здорового образа жизни в Ленинградской области.