06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-главкома ВМФ отправили в ОСК помогать Полтавченко строить корабли

Бывший главнокомандующим военно-морским флотом России Владимир Королев назначен на должность вице-президента по военному кораблестроению Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Бывший флотоводец предстанет в роли промышленника сразу как только завершит все дела в Министерстве обороны — то есть примерно 10-11 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента ОСК Алексея Рахманова.

Одновременно с ним приступит к выполнению своих обязанностей и новый вице-президент корпорации по гражданскому судостроению — однако его имя пока не разглашается.

Экс-главком был отправлен в отставку после 46 лет военной службы в мае 2019 года. Новым главнокомандующим военно-морским флотом тогда назначили адмирала Николая Евменова.

Напомним, что на сегодняшний день главой ОСК является экс-губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.