23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Плачущего Цезаря на Парнасе заменил череп

Бюст с плачущим черепом «Красоту спасет R.I.P.» от художника Loketski появился в Петербурге на месте, где ранее находилась скульптура плачущего римского императора «Красоту спасет Рим».

На этот раз скульптура тоже плачущая, причем если Цезарь «плакал» синими слезами, то череп «плачет» красными. Фотографии новой работы петербургский художник выложил в своем инстаграме.

«Вчера между первым и четвертым часом по полудни Цезарь был коварно «убит» неизвестными. Но даже в таком виде он готов спасать красоту здешних мест. И плачет теперь в два ручья. Второй — по тем, кто с ним это сделал»,
— подписал снимки Loketski.

 

Изначально скульптура Цезаря была установлена художником как символ отсутствия должной инфраструктуры в районе, застроенном многоэтажками, которые окружают пустыри и строительный мусор. В итоге Цезарь не простоял и суток — Loketski установил его утром 24 июня, а уже к вечеру постамент оказался пуст.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.