12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Музей блокады Ленинграда отремонтируют в августе

В Петербурге завершаются работы по ремонту музея обороны и блокады Ленинграда. Закончить их планируют в августе.

Об этом на заседании правительства Петербурга глава комитета по культуре Константин Сухенко.

Он уточнил, что до конца августа этого года ремонт в музее блокады Ленинграда будет завершен. После экспозиция будет готова к открытию.

Кроме того, Сухенко добавил, что в этом году будет открыт детский театр танца Бориса Эйфмана.

Как писала ранее «Мойка78», новое здание музея обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке начнет работу 8 сентября. Музей в Соляном переулке станет центральным. Позже у него появятся филиалы в разных районах Северной столицы. Экспозицию нового музея составит в том числе самая крупная частная коллекция военной техники и предметов Второй мировой войны «Ленрезерв».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.