10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Зингер Девелопмент» вновь запретили построить остров в Невской губе

Тяжба между «Зингер Девелопмент» и комитетом имущественных отношений правительства Петербурга продолжается. Третий по счёту суд 24 июня встал на сторону последнего и не разрешил девелоперу приступить к созданию 200 га искуственных островов в Невской губе. Впрочем, адвокаты компании твёрдо намерены идти до конца (в смысле Верховного суда).

Судебное дело тянется с 30 октября 2018 года: компания пытается обжаловать отказ КИО в согласовании решения на создание искуственного острова в акватории Невской губы, неподалёку от «Лахта-Центра». Тогда арбитражный суд признал иск обоснованным, но комитет решение обжаловал и победил. Выстрел был за «Зингером» — и в судебную инстанцию отправилась кассационная жалоба, утверждающая, что решение суда первой инстанции было верным. Однако суд вновь признал правоту чиновников, пишет АБН.

Застройщик, впрочем, отказываться от амбициозных планов не собирается — документы в Верховный суд России уже готовятся. По словам адвокатов компании, несмотря на то, что, по их мнению, собранного комплекта документации уже достаточно для разрешения строительства, туда они пойдут с дополнительными обоснованиями того, что ещё один остров Петербургу не только не помешает, но и будет весьма полезен.

Напомним, что проект «Зингер Девелопмент» состоит в намыве порядка 200 га земли в Приморском районе города, где планируется разместить новый жилой квартал и деловой центр. По мнению застройщика, это разгрузит исторический центр и дополнительно стимулирует развитие Приморского района, где уже в конце этого года окончательно откроется «Лахта-Центр». Экологии подобное новообразование, согласно данным имеющейся у фирмы экспертизы, не только не повредит, но даже будет полезным

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.