Полиция разыскивает 24-летнего гражданина Киргизии, который подозревается в попытке изнасилования, совершенной в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области.

Преступление было совершено примерно в 02:15 ночи 24 июня. Потерпевшая — выпускница коррекционной школы для учащихся с нарушением слуха , которая возвращалась с праздника выпускников «Алые Паруса».

По словам её отца, преступление было совершено гражданином Киргизии — водителем «Яндекс Такси», подвозившим выпускницу до дома. По прибытии на место, тот попытался склонить потерпевшую к насильственным действиям сексуального характера, однако та сумела вырваться и убежать.

Известно, что предполагаемый преступник передвигается на автомобиле Hyundai Solaris белого цвета с госномером Е506ХМ174.

В настоящий момент личный состав УМВД РФ по Всеволожскому району Ленобласти ориентирован на скорейшее задержание подозреваемого.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в тот же день, 24 июня, по схожему эпизоду был задержан другой водитель «Яндекс Такси». В самой фирме принадлежность водителя к сервису опровергли, отметив, что в момент совершения преступления он более недели не выполнял заказов компании.