03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Река Свирь станет чище за 358 миллионов рублей

215 миллионов федеральных и 143 миллиона региональных рублей пойдут на усовершенствование канализации и стоков города Подпорожья в Подпорожском районе Ленобласти.

Как стало известно 26 июня, первый транш размером почти 64,5 млн рублей, выделенный на эти цели федеральным Фондом содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства России, уже поступил и был учтён в ходе корректировки бюджета региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, договор о выделении средств был подписан главой региона Александром Дрозденко и гендиректором Фонда Константином Цициным в июне 2019 года.

Всего на усовершенствование коммунальных систем Подпорожья федеральный бюджет направит 215 млн рублей, 143 выделит ГУП «Водоканал Ленинградской области». Работы начнутся в текущем, 2019 году, а завершить их планируется в 2021-м.

По мнению авторов проекта реконструкции, после этого очистные сооружения города станут работать с настолько высокой эффективностью, что вода с очистных сооружений сможет поступать в реку Свирь без вреда для экологической ситуации.

В случае удачи проекта планы модернизации систем очистки стоков будут разработаны ещё для 10 районов Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.