18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Спрос» на крышки канализационных люков в Петербурге вырос в два раза

В Петербурге стали в два раза чаще красть крышки от канализационных люков. Печальной статистикой поделились в ГУП «Водоканал».

Так, с начала года сотрудники предприятия зафиксировали хищение 350 объектов, тогда как в прошлом году с улиц исчезло лишь 124 крышки.

Чаще всего их воруют в Невском и Фрунзенском районах — там было похищено 132 и 114 крышек соответственно. Второе место в списке занимает Красносельский район, где нарушители оставили 30 колодцев открытыми.

В ГУПе попросили горожан, которые стали свидетелями кражи, рассказать о случившемся. Звонки принимают на «горячей» линии по телефону: 8 (812) 305-09-09.

«Заявки об отсутствии или повреждении крышек люков, поступающие на предприятие, обрабатываются в первую очередь. При поступлении заявки бригады оперативно выезжают на место»,
— добавили на предприятии.

Ранее «Мойка78» писала, что ущерб от пропади крышек оценили в ГУП «ТЭК». Он составил примерно 800 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.