01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге три школьника набрали по 300 баллов на ЕГЭ

В Петербурге сразу три выпускника получили максимальную оценку при сдаче трех предметов на Едином государственном экзамене. Как сообщает комитет по образованию, таких результатов в городе достигли впервые.

Отмечается, что выпускники заработали максимальные баллы на экзаменах  по физике, профильной математике, информатике и русскому языку. В этом году только 30 человек по всей России смогли получить по 300 баллов на ЕГЭ. Таким образом, десять процентов от общего количества 300-балльников в стране подготовили в Петербурге.

Кроме того, число петербургских школьников, сдавших ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов, увеличилось с 20 до 82 человек, по сравнению с прошлым годом. При этом 83 работы на ЕГЭ по литературе оценили на 100 баллов, а в прошлом году максимальную оценку получили лишь 61 выпускник.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.