04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В ОЖД рассказали, как теряют миллионы

Дерзкая кража 1,5 км кабелей у станции Сходня в столичном регионе усугубила статистику Октябрьской железной дороги по ущербу от хищений. С начала года компанию злоумышленники обнесли на 7,5 млн рублей.

Как рассказали в ОЖД, это данные с начала 2019 года. При этом в 2018 году общая сумма ущерба от хищений железнодорожного оборудования и коммуникаций составила 5 млн рублей.

Особенность происходящего в том, что в прошлом году краж было на 8,8 процентов больше. В этом году их меньше, но воруют больше.

В ОЖД отмечают, что в большинстве случаев объектами кражи становятся детали верхнего строения пути — 45 случаев. Еще 45 случаев — это воровство оборудования из цветных и черных металлов.

Напомним, что утром 28 июня на участке ОЖД между Петербургом и Москвой неизвестные похитили 17 кабелей общей протяженностью 1,5 км. Сработала автоматика и остановила движение поездов на участке.

Приостановилось движение 30 поездов дальнего следования и 9 «Сапсанов».

В настоящий момент движение поездов частично восстановлено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.