04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Основатель «Группы ЛСР» Молчанов понизил в должности Максима Соколова

Экс-министр транспорта РФ Максим Соколов больше не является генеральным директором ПАО «Группа ЛСР». На годовом собрании акционеров компании было решено произвести кадровые перестановки. Генеральным директором общества стал ее основатель Андрей Молчанов.

Максим Соколов переведен на должность заместителя генерального директора. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.

«В связи с тем, что Андрей Молчанов недавно завершил свою деятельность на посту президента Национального объединения строителей, у нас появилась возможность интенсивнее задействовать его в оперативном руководстве компанией»,
– заявил председатель Совета директоров «Группы ЛСР» Дмитрий Гончаров.

По его словам, «консолидация команды топ-менеджеров в непростой период трансформации строительного рынка однозначно пойдет «Группе ЛСР» на пользу».

Напомним, что ранее Максим Соколов вошел в состав совета директоров авиакомпании «Аэрофлот».

Максиму Соколову 50 лет, он закончил экономический факультет СПбГУ. В 2009 году являлся главой комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга. Попал в золотую сотню кадрового резерва президента России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.