16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вторая волна записи в первые классы стартует в Ленобласти

С понедельника, 1 июля на территории Ленинградской области стартует второй этап приема заявлений для зачисления детей в первые классы. На этот раз малышей будут записывать без учета территориального признака.

Заявление необходимо будет подать до 5 сентября. Родители могут сделать это через портал госуслуг, профильный сайт или прийти в МФЦ. Кроме того, запись ведется непосредственно в школах.

При себе нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Приглашение в учебное заведение родители получат в течение двух недель.

Стоит отметить, что приемная кампания началась в январе.

Ранее «Мойка78» писала,что врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что гордится набравшими по 300 баллов на ЕГЭ выпускниками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.