27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Эрдоган заявил об отсутствии отсрочек в поставках С-400

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в процессе поставок зенитно-ракетных систем С-400 Анкаре не будет отсрочек.

Об этом турецкий лидер сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, власти Турции следят за процессом поставки С-400. Он подчеркнул, что для Турции приоритетным является производство ракет и передача технологий, передает «Интерфакс».

Отметим, что Турция покупает у России четыре дивизиона зенитных ракетных систем большой дальности С-400 «Триумф». Системы обойдутся Турции с 2,5 млрд долларов.

Эта закупка вызвала противодействие со стороны США. Власти этой страны считают комплексы С-400 платформой сбора разведывательной информации в интересах Российской Федерации. Вашингтон также угрожал тем, что покупка вооружения негативно скажется на американско-турецких отношениях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.