12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

От заморозки тарифов ЖКХ в Петербурге ждут сохранения рабочих мест

Ограничение роста тарифов на коммунальные услуги в Петербурге позволит сохранить несколько тысяч рабочих мест. Сделать это удастся за счет снижения издержек.

Такое мнение высказал глава Ассоциации промышленников и предпринимателей Петербурга Сергей Федоров.

Отметим, что рост тарифов на коммунальные услуги с 1 июля будет снижен на 0,4%. Так жители и предприятия Петербурга смогут сэкономить 1,5 млрд рублей за полгода 2019 года.

По мнению Федорова, такие изменения позволят спасти от закрытия 15% предприятий. Речь идет о нескольких тысячах рабочих мест.

«Наиболее важным шагом для бизнеса стала заморозка темпов роста тарифа на тепловую энергию ПАО «ТГК-1», которые составили 11% вместо изначально запрашиваемых 40%», — цитирует Федорова ТАСС.

Как писала «Мойка78», ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов дал поручение проинформировать горожан о снижении тарифов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.