В последний день июня жителям Петербурга предлагают расслабиться в кинотеатре или на концерте. Самых активных, впрочем, ждет марафон.

День начнется с марафона «Белые ночи». В 07:00 тысячи марафонцев со всего мира соберутся на Дворцовой площади. Маршрут проложен по центру Северной столицы. Участникам предлагают две дистанции: на 10 и 42 километра.

Павловский парк приглашает гостей провести день под липами. Прогулка начнется в 12:00 у павильона «Молочня». Кроме прогулки в программе – мастер-классы и поэтические чтения.

В это же время на Гражданской улице 13/15 продолжится фестиваль «Петербургская ярмарка». Гостям покажут авторские скульптуры, футболки, кеды и украшения. В рамках фестиваля также организовали дворик для дегустации необычных блюд.

В 18:00 в Фонтанном доме пройдет вечер, посвященный 130-летию со дня рождении Анны Ахматовой. Вечер получил название «“Дафнис и Хлоя”. Николай Гумилев и Анна Горенко».

В 19:00 в культурном центре «Каскад» в Петергофе пройдет последний день первого независимый международный кинофестиваль жанрового кино Peterhof Film Festival. Его участниками стали режиссеры из России, Германии, Мексики, Румынии и других стран. В программу включили 48 фильмов из 18 стран.

В 20:00 горожан приглашают на крышу мюзик-лофта «Солнцесправа» в творческом кластере «Артмуза» на Васильевском острове. Там бесплатный концерт даст кавер-трио Moskitos.