17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Парковку в Купчино можно будет оплатить картой с RFID-меткой

На перехватывающей стоянке в Купчино протестируют новый сервис оплаты. Речь идет о бесконтактной карте БСТР, сообщили в петербургском Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Специалисты соберутся на парковке на Витебском проспекте. Они опробуют программу, в разработке которой применялись RFID-технологии. Речь идет, в частности, о специальных встроенных криптографических метках.

С помощью карты водители смогут не только платить за парковку, но и рассчитываться за проезд по ЗСД, а также мойку, заправку, паромные переправы и фаст-фуд.

«В рамках презентации будет продемонстрирована возможность использования RFID-технологий для обеспечения размещения транспортных средств, в том числе льготных категорий граждан»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что в Северной столице изменился порядок получения парковочных мест для многодетных семей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.