02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ЦИК не видит оснований для отмены муниципальных выборов в Петербурге

Большинство нареканий на работу избиркомов муниципальных образований Петербурга исправлены. ЦИК не видит пока оснований для отмены муниципальных выборов в Северной столице. Об этом журналистам 1 июля рассказал заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.

По его словам, ЦИК в минувшие выходные получил 200 жалоб о ситуации с избиркомами при МО. Булаев сказал, что сейчас проблемы есть только с одной комиссией, но выразил надежду на то, что в ближайшее время ситуация там разрешится.

Представитель ЦИК сказал, что отменить выборы может только суд на основании обращения не только ЦИК РФ, но и Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

Напомним, что выборы губернатора и муниципальных депутатов пройдут в Петербурге 8 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.