31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов: на Авангардной построят детский хирургический центра за 6,5 млрд

На Авангардной улице в Кировском районе Петербурге построят детский хирургический центр. На его строительство выделили 6,5 миллиардов рублей. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов во время совместного рабочего визита по петербургским медучреждениям вместе с зампредом правительства РФ Татьяной Голиковой.

Беглов отметил, что данный проект будет очень большим и важным для города. По его совам, центр будет рассчитан на 250 коек, а врачи смогут принимать там до 15 тысяч пациентов в год. Общая площадь объекта составит около 46 тысяч квадратных метров.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге откроют 11 офисов врачей общей практики и сделают бережливыми 75 детских поликлиник. Об этом заявил Беглов на встрече с Голиковой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.