28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд обязал семью Плешаковых вернуть дивиденды «Трансаэро»

В Петербурге суд обязал семью Плешаковых вернуть авиакомпании «Трансаэро» выплаты дивидендов за 2013 год. Семья должна будет возвратить около 60 миллионов рублей.

Согласно решению тринадцатого арбитражного апелляционного суда Петербурга, с Ольги Плешаковой будет взыскано 23,5 миллионов рублей, с Александра Плешакова 23,3 миллиона рублей, Татьяны Анодиной 3,8 миллиона рублей, Натальи Плешаковой 4,4 миллиона рублей и с Татьяны Плешаковой 4,4 миллиона рублей. Кроме того, ответчикам придется заплатить госпошлину за рассмотрение дела.

Напомним, в 2015 году из-за проблем с финансами авиакомпания «Трансаэро» прекратила полеты. Общая сумма задолженности тогда составляла более 250 миллиардов рублей. Спустя два года компанию признали банкротом. Однако компания продолжала выплачивать дивиденды своим акционером, которые суд и потребовал вернуть, признав выплаты незаконными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.