02:27, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Тайных свидетелей» ФСБ допросили по делу о теракте в метро Петербурга

В Ленинградском окружном военном суде в рамках расследования уголовного дела о теракте в петербургском метро в апреле 2017 года допросили свидетелей. Ими стали оперативники ФСБ, которые принимали участие в задержаниях подозреваемых.

Силовики попросили не раскрывать их личности. На допросе, который состоялся в Ленинградском военном суде 2 июля, можно было услышать только голос «тайных свидетелей». Двое из трех сотрудников ФСБ давали показания по видеосвязи. Наиболее частым ответом на вопросы прокурора в тот день стала фраза «Не помню», пишет «Росбалт».

Судебный процесс по делу о взрыве в метро Петербурга 3 апреля 2017 года близится к экватору — прокуратура практически завершила представление доказательств вины подсудимых, задержанных по подозрению в изготовление бомб и подготовку теракта. В ближайшее время суд допросит 11 подозреваемых. Все они — выходцы из республик Средней Азии.

Ранее сообщалось, что теракт в метро Петербурга был оплачен из Турции за 2,5 тысячи долларов. Об этом заявили в Генпрокуратуре России. Взрыв в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» на синей ветке метро прогремел днем 3 апреля 2017 года. В результате погибли 16 человек, включая смертника, еще 67 пассажиров получили ранения.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ