02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов выступил против скрытых камер на дорогах Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, зачем нужны камеры на городских дорогах. По его словам, в первую очередь, они должны служить профилактикой нарушения ПДД.

Об этом Александр Беглов рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Временно исполняющий обязанности губернатора пояснил, что камеры нужны для снижения аварийности, а не для сбора штрафов.

Он также подчеркнул, что Госавтоинспекция не должна прятать камеры.

«Считаю, что нужно прекратить эту практику. Все камеры должны быть с предупреждениями»,
— заметил Александр Беглов.

Как писала «Мойка78», ранее Александр Беглов рассказал о новом методе строительства дорог в Петербурге. По его словам, асфальт должен служить 12 лет, а не четыре года. Для этого, пояснил Беглов, подрядчики должны сотрудничать со специальными лабораториями, которые будут следить за качеством дорожного покрытия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.