01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ливни заставили рабочих откачивать воду на полигоне «Красный Бор»

Из-за мощных ливней на полигоне «Красный Бор» в Петербурге пришлось откачивать воду из котлованов, чтобы вернуть ее во внутреннюю систему каналов.

На полигоне «Красный бор» продолжаются работы по поддержанию объекта в безопасном состоянии. На этой основную часть времени специалисты потратили на откачку воды после ливней из открытых карт-котлованов, сообщает комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Воду с поверхности понтонов карт №№ 64, 68 отправляли во внутреннюю замкнутую систему дренажных каналов, чтобы сохранить уровень жидких отходов и не дать котлованам переполниться.

Кроме того, рабочие заменили деформированные железобетонные водоотводные лотков обводного канала на новые. Работы по замене шести емкостей проходили в южной части полигона, рядом с картами с жидкими неорганическими отходами №№ 59, 66 и 67. Именно в лотки стекается вся сточная вода с территории «Красного Бора». Те водоотводные лотки, которые находятся в нормальном состоянии, почистили от  ила.

Чтобы защитить полигон от пожаров, на территории покосили траву. Работы затронули 20 га, на которых не складируются отходы. Общая же площадь полигона — 68 га.

Добавим, что полигон поддерживается в стабильном состоянии в рамках соглашения между Петербургом с Минприроды по передаче «Красного Бора» в федеральную собственность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.