21 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве оценили задержание иранского танкера в Гибралтаре

Российский МИД прокомментировал задержание иранского нефтетанкера в Гибралтарском проливе. В Москве считают произошедшее целенаправленной акцией для осложнения ситуации вокруг Сирии и Ирана.

Об этом говорится в заявлении МИД России, опубликованном на сайте ведомства.

Танкер Grace 1 под флагом Панамы был захвачен военными Гибралтара. Власти заморской территории Британии заявили, что танкер перевозил сырую нефть на завод Баниям в Сирии.

На новость отреагировали в США. Так помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон назвал задержание «отличной новостью».

Как считают в МИД, восторженные комментарии со стороны Британии и США лишь указывают на то, что захват судна готовили давно. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что захват танкера противоречит заявлениям Запада о желании урегулировать ситуацию в Сирии и Иране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.