24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В доме Бака нашли старинную вилку с загадочной монограммой

Загадочную старинную вилку обнаружили в дома Бака в Петербурге, когда ремонтировали полы. Об этом сообщил в группе «Кирочная 24».

Оказалось, что вилка эта не простая, а изготовленная французской фирмой Maison Christofle, существующей с 1830 года. Среди ее заказчиков были такие монархи как император Наполеон III, Султан Абдулазиз, император Максимилиан. Существует эта компания до сих пор.

На найденном столовом приборе обращает внимание монограмма, увенчанная короной. Судя по всему, заказчик был титулованой особой с фамилией на букву S.

Как вилка попала в дом Бака и оказалось под полом — загадка. Отмечается, что она не была чем-то обернута и сделавшие находку предполагают, что ее просто кто-то обронил.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.