01 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В доме Бака нашли старинную вилку с загадочной монограммой

Загадочную старинную вилку обнаружили в дома Бака в Петербурге, когда ремонтировали полы. Об этом сообщил в группе «Кирочная 24».

Оказалось, что вилка эта не простая, а изготовленная французской фирмой Maison Christofle, существующей с 1830 года. Среди ее заказчиков были такие монархи как император Наполеон III, Султан Абдулазиз, император Максимилиан. Существует эта компания до сих пор.

На найденном столовом приборе обращает внимание монограмма, увенчанная короной. Судя по всему, заказчик был титулованой особой с фамилией на букву S.

Как вилка попала в дом Бака и оказалось под полом — загадка. Отмечается, что она не была чем-то обернута и сделавшие находку предполагают, что ее просто кто-то обронил.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.