04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт объяснил исчезновение малайзийского Boeing

На борту самолета Malaysia Airlines, который пропал пять лет назад, мог находиться угонщик. Так, исчезновение воздушного судна объяснил эксперт по авиационной безопасности Тим Термини.

Эксперт полагает, что злоумышленник мог заранее пробраться в самолет, а не зайти вместе с пассажирами, передает New York Post.

При этом Термини не стал исключать и других версий. По его словам, лайнер мог захватить один из членов экипажа. Он отметил, что существует и вероятность взлома системы управления еще на земле.

Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines следовал из Куала-Лумпура в Пекин, однако 8 марта 2014 года исчез с радаров. На его борту находились 239 человек. Все они были признаны погибшими, однако ни тел, ни обломков самолета не нашли. Обстоятельства его исчезновения до сих пор остаются загадкой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.