13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В этом году на ремонт петербургских дорог потратят еще 2,4 млрд

В этом году власти Петербурга планируют выделить на ремонт дорог еще 2,4 миллиарда рублей. Об этом заявил председатель комитета по развития транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

По его словам, средства распределят в рамках адресно-инвестиционной программы и снимут с объектов капитального строительства. Среди них могут оказаться и проблемные объекты, где до сих пор не разрешили вопрос по поводу выкупа земли.

Кроме того, Харлашкин напомнил, что по указу президента РФ Владимира Путина к 2024 году количество дорог в нормативном состоянии должно составить 85%. При этом в Петербурге этот показатель на даннй момент составляет 64%.

Ранее «Мойка78» писала о том, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов предложил увеличить гарантийный срок на строительство и ремонт дорог, а также усилить контроль за их качеством при вводе в эксплуатацию. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.