01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Первокурсники из многодетных семей получили право на бесплатный проезд

Несовершеннолетние студенты, которые живут в многодетных семьях, смогут бесплатно ездить на общественном транспорте Петербурга. Такое право учащимся предоставил врио губернатора города Александр Беглов.

Поправки внесены в Социальный кодекс. Не платить за использование трамваев, троллейбусов или автобусов могут учащиеся вузов, которые обучаются очно.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов расширил перечень граждан, которые могут пользоваться «социальным такси».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.