23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Гидрометцентре пообещали петербуржцам дожди до пятницы

Петербуржцам не стоит ждать хорошей погоды как минимум до конца рабочей недели. Согласно прогнозам синоптиков, дожди будут лить в Северной столице вплоть до пятницы.

Так, по информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в среду, 10 июля, будет облачно с прояснениями. Местами будут идти кратковременные дожди, а температура составит примерно 18 градусов выше нуля. При этом в городе будет дуть северный ветер, порывы которого в прибрежных районах могут достигать порядка 13 м/с.

Аналогичная погода ждет петербуржцев в четверг, 11 июля. При этом на улице будет немного холоднее — столбик термометра опустится до 15 градусов выше нуля.

Днем в пятницу, 12 июля воздух прогреется до 16 градусов. Осадки будут идти в первой половине дня и носить кратковременный характер.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге из-за ливня во вторник наступил самый настоящий «погодный апокалипсис». Сильнее всего удар стихии пришелся на северные районы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.