24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

10 июля в Петербурге: «Агрорусь» и старт Балтийской яхтенной недели

В Петербурге сегодня, 10 июля, горожан и туристов ждет много интересных событий.

В «Экспофоруме» стартует «Агрорусь-2019». До 12 июля тут будут проходить конференции, семинары и круглые столы. В 10:00 начнется форум сельских поселений. В четверг, 11 июля, в рамках выставки откроется межрегиональный форум сельской молодежи «Модное село», организованный Ленинградским региональным отделением «Российский союз сельской молодежи». Его темой станет создание условий для реализации потенциала молодежи в селе.

Кроме того, начинается Балтийская яхтенная неделя, в рамках которой для свободного посещения откроют несколько парусников. В рамках недели будут организованы экскурсии на корабли. Участникам разрешат подняться на борт и познакомиться с экипажем. Как уточняют организаторы, 10-11 июля для свободного посещения будет доступен парусник «Леди Л». Затем, с 12-13 июля посетителей ждут на паруснике «Полтава», а 15 июля для свободного посещения откроют «Надежду».

В «Ленэкспо» в Петербурге сегодня открывается IX Международный военно-морской салон. В рамках мероприятия представят новейшие разработки мирового кораблестроения, в том числе и современное вооружение. Программа салона рассчитана на пять дней — с 10 по 14 июля. В «Ленэкспо» покажут экспозицию продукции предприятий оборонной промышленности и продемонстрируют вооружение. Помимо выставочного комплекса салон откроет площадки и на причалах Морского вокзала, а также акваторию Невы и Финского залива.

Также сегодня пройдет экспертная конференция, посвященная завершению этапа регистрации кандидатов на выборах губернатора. Участникам расскажут о сбора подписей, прохождении муниципального фильтра. Среди тем обсуждения – особенности выборной кампании 2019 года.

Сегодня Московский окружной военный суд на выездном заседании начнет допрос фигурантов дела о теракте в петербургском метрополитене, который произошел 3 апреля 2017 года.

С 10 по 12 июля в Петербурге пройдет IV Международный фестиваль-конкурс духовной музыки хоровых коллективов «Петровские Дни», в котором примут участие вокальные ансамбли, детские, любительские, детские, церковные хоровые коллективы из различных городов России и других стран.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.