13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Заключенный обматерил петербургского судью на заседании, но потом раскаялся

Невский районный суд Петербурга дал год исправительных работ осужденному, который матом оскорбил судью в ходе заседания по видеосвязи, сообщает 10 июля объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что 21 марта этого года Василий Бабаш был в исправительно колонии №6 в Грузовом проезде, 7, участвуя в заседании Фрунзенского райсуда. В ходе заседания рассматривалось вопрос того как заключенному зачитывается время, проведенное под стражей.

Во время заседания Бабаш публично и в неприличной форме оскорбил судью нецензурной бранью.

На заседании по новому делу — по статье УК «Неуважение к суду» — он вел себя прилично, раскаялся и признал вину. Суд дал ему год исправительных работ.

При этом ему еще нужно пробыть три месяца и четыре дня в колонии строго режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.