09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Шушарах нашли вредный для экологии пункт приема металлолома

Инспекторы комитета по природопользованию и сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД провели 9 июля рейд в Пушкинском районе Петербурга.

Как сообщили в комитете, в доме 231 по Московскому шоссе был обнаружен пункт приема металлолома. На его территории была груда отходов — старых покрышек, металлической стружки, грязных бочек, отработанных аккумуляторов, ртутьсодержащих ламп.

Также там нашли места пролива нефтепродуктов, которой порой попадали в канаву, впадающую в реку Кузьминку.
В отношении юрлица, владеющего точкой приема металла, возбудили административные дела по четырем статьям, а пробы с места направили на анализ.

Полиция уже начала проверку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.