26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

СК передал в суд материалы дела о гибели ребенка в парке скульптур в Ленобласти

Правоохранители завершили расследование уголовного дела по факту смерти 8-летнего мальчика, произошедшей на территории туристического комплекса в Ленобласти.

Напомним, ребенок погиб 23 июня 2018 года, когда на него упала деревянная скульптура «Бабы-Яги».

Как сообщается на сейте Следственного Комитета России, было установлено, что скульптура принадлежала ООО «Мандроги». Руководству этой организации предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, обвиняемые не обеспечили надлежащее состояние парка скульптур, нарушив таким образом законодательство. В ходе предварительного следствия они полностью признали свою вину.

Все материалы дела направлены в Подпорожский городской суд Ленобласти для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти проводят проверки по фактам травмирования детей на детских площадках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.