Британский автопроизводитель Bentley отзывает в России 145 экземпляров Continental GT, проданных в период с 2018 по 2019 годы.

Как отмечается на сайте Росстандарта, отзыв спорткаров связан с низким напряжением аккумуляторной батареи, которое может привести к отказу блока переключателей центральной консоли. Эксперты установили, что для исправления ситуации необходимо обновить программное обеспечение блока переключателей центральной консоли или заменить этот блок.

Официальный представитель Bentley в России — ООО «Фольксваген Груп Рус» — сообщит владельцам спорткаров, где можно бесплатно отремонтировать авто. Кроме того, владельцы машин могут самостоятельно на сайте Росстандарта определить, попадает ли их спорткар под отзыв и связаться с дилером.

Отметим, что двухдверный полноприводный спорткар производится в Великобритании с 2010 года. В обновленной версии представлены два мотора: обычный 6,0-литровый твин-турбо W12 (мощностью 575 л.с.) и 4,0-литровый V8. В обновленной версии появились 8-дюймовый сенсорный дисплей, новый блок управления климат-контролем и модернизированная приборная панель.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Bentley показала «электрокар будущего» EXP 100 GT с 1359 «лошадьми».