06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов: поликлиника у ЖК «София» откроется 1 сентября

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов проверил готовность к сдаче Центра врачей общей практики недалеко от ЖК «София» в Купчино.

Беглов заявил, что открытие двух офисов врачей общей практики на Южном шоссе запланировано на 1 сентября этого года. Он проверил помещения центра и пообщался с коллективом. Он попросил у сотрудников уделить особое внимание созданию электронных карт пациентов.

По его словам, администрация Петербурга решила открыть центр из-за перегруженности поликлиника №56. Когда в Купчино открыли ЖК «София» количество пациентов выросло на 12 тысяч человек. Планируется, что в новом центре сформируют 11 участков врачей общей практики, три из которых будут педиатрическими. Помимо терапевтов там будут работать хирурги, неврологи, офтальмологи, отоларингологи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.