19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жена экс-зенитовца Риксена рассказала, как переживает болезнь супруга

Русская жена бывшего футболиста «Зенита» Фернандо Риксена Вероника рассказала о болезни супруга и своей семье.

Интервью с супругой футболиста опубликовала «Комсомольская правда – Петербург».

Риксен выступал за «Зенит» с 2006 по 2009 гг. О страшном диагнозе он узнал шесть лет назад. У него диагностировали боковой амиотрофический склероз.

По ее словам, в настоящее время Фернандо Риксен находится в хосписе – справиться с ним дома без специального оборудования и медицинского персонала Вероника не может. Пока футболист может дышать самостоятельно.

По словам жены, бывший футболист продолжает держаться на позитиве.

Вероника Риксен также рассказала, что «Зенит» помогал финансово, когда стало известно о болезни ее мужа. В целом бороться с недугом семье приходится самостоятельно – его родственники не участвуют в поддержке футболиста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.