23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Жена экс-зенитовца Риксена рассказала, как переживает болезнь супруга

Русская жена бывшего футболиста «Зенита» Фернандо Риксена Вероника рассказала о болезни супруга и своей семье.

Интервью с супругой футболиста опубликовала «Комсомольская правда – Петербург».

Риксен выступал за «Зенит» с 2006 по 2009 гг. О страшном диагнозе он узнал шесть лет назад. У него диагностировали боковой амиотрофический склероз.

По ее словам, в настоящее время Фернандо Риксен находится в хосписе – справиться с ним дома без специального оборудования и медицинского персонала Вероника не может. Пока футболист может дышать самостоятельно.

По словам жены, бывший футболист продолжает держаться на позитиве.

Вероника Риксен также рассказала, что «Зенит» помогал финансово, когда стало известно о болезни ее мужа. В целом бороться с недугом семье приходится самостоятельно – его родственники не участвуют в поддержке футболиста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.