22 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Южную Корею не пустили 16 россиян

Иммиграционные власти Южной Кореи отказали во въезде в страну сразу 16 россиянам.

Об этом сообщает российское посольство в Сеуле. Отмечается, что группа россиян прибыла в страну 13 июля рейсом авиакомпании S7.

Во время пограничного контроля они не смогли подтвердить, что прибыли в страну в туристических целях. В результате гражданам России было отказано во въезде. Власти страны заподозрили их в попытке нелегально устроиться на работу в стране.

Пограничников смутило то, что россияне не смогли назвать ни одной достопримечательности Южной Кореи, остановиться они собирались в глубинке у знакомых или в хостелах. Кроме того, их обратные билеты были просто забронированы.

Пока 16 человек остаются в зоне содержания недопущенных. Вероятно, их вернут на родину до вторника.

Ранее «Мойка78» писала о том, что группу россиян из 14 человек не пустили в Мексику.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.