11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МАК расследует гибель двух пилотов, обучавших Путина

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал специальную комиссию, которая займется расследованием гибели двух пилотов при жесткой посадке вертолета в Подмосковье.

Комиссия уже приступила к работе, говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.

Ранее сообщалось, что вертолет Robinson совершил жесткую посадку рядом с Солнечногорском дмосковье 14 июля. Как писали СМИ, в катастрофе погиб президент Объединенной федерации сверхлегкой авиации России Игорь Никитин, обучавший президента РФ Владимира Путина полету на дельтаплане с журавлями-стерхами. Второй погибший пилот, Олег Чернигин, также обучал главу государства.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух лиц».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.