10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эрдоган назвал комплексы С-400 самыми мощными в мире

Анкара сдержала слово и купила российские зенитные ракетные системы С-400, которые являются самыми мощными в мире, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге, посвященном третьей годовщине госпереворота в стране.

Эрдоган отметил, что прилетели уже восемь самолетов с компонентами систем, и скоро поступит все остальное. Он заявил, что турки стоят на своем слове и выразил надежду, что РФ и Турция будут производить С-400 вместе. В строй комплексы будут введены в апреле 2020 года. 

Ранее Эрдоган заявил, что сделка с Россией на закупку С-400 является самым важным для Турции соглашением. Он также заверил НАТО, что альянс также получит выгоду от сделки.

Поставки С-400 в Турцию начались в июле. Ряд стран НАТО, включая США опасаются, что если у Анкары будут и системы С-400 и американские истребители F-35, российские радары научаются отслеживать эти самолеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.